Lot n° 229

Résultat :
Estimation :

GRAND POT COUVERT en plomb, le couvercle à décor festonné, l’épaule bordée d’une frise feuillagée et de deux mascarons, la panse à cannelures rudentées repose sur une base en cloche à frise godronnée. Probablement Anglais XVIIIe siècle Haut. 47 cm – Diam. 29 cm (accident à la prise)