GRAND POT COUVERT en plomb, le couvercle à décor... Lot 229
Résultat :
Estimation :
GRAND POT COUVERT en plomb, le couvercle à décor festonné, l’épaule bordée d’une frise feuillagée et de deux mascarons, la panse à cannelures rudentées repose sur une base en cloche à frise godronnée. Probablement Anglais XVIIIe siècle Haut. 47 cm – Diam. 29 cm (accident à la prise)