Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

BUFFET en chêne ouvrant à quatre vantaux reposant sur un entablement ouvrant à deux tiroirs, à décor de vases, oiseaux, chrismes et rinceaux de feuillages, avec un monogramme IS, (accidents et manques). Probablement Flandres, XVIe siècle. H , 163 cm, L : 134 cm, P : 57 cm