BAGUE Platine 850 millièmes, le centre de forme rectangulaire, entièrement serti de diamants ronds et coussins de taille ancienne, deux plus importants.
Travail Français vers 1920.
Poids approximatif calculé des deux diamants. 0.50/0.70 carat chacun.
Tour de doigt. 53 environ.
Poids brut. 5 g.
Usures et givres en surface.