BAGUE Or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant solitaire de forme ronde et de taille brillant, gravée "1.07" dans l'anneau.
Poids approximatif calculé du diamant : 0.90/1.10 carat.
Tour de doigt. 49/50.
Poids brut. 3,6 g.