MONTRE DE GOUSSET Boîtier et cuvette en or jaune 18k 750 millièmes, cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes, chemin de fer, petite seconde à 6 heures.
Le boîtier monogrammé AG. est numéroté 88673.
Le mouvement est signé "Horlogerie FRANÇAISE SAVOYE Fres et Cie PARIS".
Diamètre. 4 cm.
Poids brut. 70,6 g.
Chocs et usures, mouvement à réviser.