Sac du soir en soie noire renfermant un nécessaire du soir de forme rectangulaire en argent et vermeil 925 millièmes. Le couvercle gravé et décoré en ajouré de fleurs et papillons partiellement serti de rubis renfermant un miroir.
Dimensions : 90 x 77 x 15,5 mm
Poids brut : 282 g