Broche en or jaune 750 millièmes ornée d'un camée coquille de forme ovale figurant Raphaël et la Fornarina de profil, la monture gravée à décor d'agrafes de feuillage.
(Fêles).
Travail Français du XIXème siècle.
Hauteur : 6,5 cm
Poids brut : 18,3 g