Lot n° 44

Estimation :

Pendentif médaillon ouvrant de forme ovale en or jaune 750 millièmes gravé sur les deux faces et orné de deux plaques d'agate, l'une monogrammée. Travail Français du XIXème siècle. (Usures et manque une petite boule). Hauteur : 3,8 cm Poids brut : 10,8 g