Christ et Véronique, 1946
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, titrée au dos
27 x 22,5 cm
Provenance :
Galerie René Drouin, Paris
Collection particulière, Paris
Exposition :
Paris, Galerie René Drouin, Trois peintres : Le Moal, Manessier, Singier”, 30 novembre - 21 décembre 1946. cat.exp.p.20
Nous remercions Madame Christine Manessier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées au sujet de cette œuvre