Lot n° 35

Eduardo CHILLIDA (1924-2002)

Résultat :
Estimation :

Bakuntsa II, 1973 Gravure en noir, épreuve signée et numérotée 8/50. Édition Maeght, Paris 74,5 x 59,5 cm (la planche) 28 x 29,5 cm (l'image) Bibliographie : Martin van der Koelen, Eduardo Chillida, Opus P.II, Catalogue Raisonné of the original Prints 1973-1985, Chorus Verlag, Mainz, 1997, reproduit sous le n° 73021, pages 60-61