BENDA
Montre-bracelet de dame à boîtier rectangulaire en or jaune 18K (750 °/°°), cadran de couleur crème, à chiffres arabes ; bracelet cuir de couleur noir. Poinçon tête d'aigle.
Vers 1940
Longueur : 19,5 cm
Poids brut : 9,9 g
(Légères usures, rayures au verre)