Lot n° 49

Estimation :

BENDA Montre-bracelet de dame à boîtier rectangulaire en or jaune 18K (750 °/°°), cadran de couleur crème, à chiffres arabes ; bracelet cuir de couleur noir. Poinçon tête d'aigle. Vers 1940 Longueur : 19,5 cm Poids brut : 9,9 g (Légères usures, rayures au verre)