Broche fleur de lys formant pendentif en or jaune 14K (585 °/°°) pavée de diamants ronds 8/8, demi-taille, taille ancienne et baguette (pour environ 1 carat en tout) rubis et pierres rouges.
Travail américain des années 1950.
Dimensions : 4 x 3 cm
Poids brut : 11,61 g