MELLERIO dits MELLER, circa 1951
Deux broches marguerites formant double clip en or jaune 18K (750 °/°°) aux coeurs ornés de rubis et diamants ronds taillés en coussin ancien. L'une est signée et datée au dos. Poinçon tête d'aigle.
Diamètre : 28 mm.
Poids brut total (sans les sécurités) : 18,73 g
Dans leur écrin d'époque. Trace de soudure visible au dos de l'une.