Large bague en or 18K (750 °/°°) et argent sup. 800 °/°° centrée d'une citrine taillée en ovale soulignée de diamants taillés en rose et en coussin ancien.
Seconde moitié du XIXe siècle
Dimensions du plateau : 34 x 26 mm
Poids brut : 20,20 g
Traces de soudure au panier.