Lot n° 27

Estimation :

Large bague en or 18K (750 °/°°) et argent sup. 800 °/°° centrée d'une citrine taillée en ovale soulignée de diamants taillés en rose et en coussin ancien. Seconde moitié du XIXe siècle Dimensions du plateau : 34 x 26 mm Poids brut : 20,20 g Traces de soudure au panier.