Sitzende Katze - Ida Erdös-Meisinger, 1955 Lot n° 34
Résultat :
Estimation :
Chat assis Ida Erdös-Meisinger, 1955 Terre cuite. Émaillé blanc et légèrement bleuté. Finement craquelé. Une oreille restante. H. 55 cm. Littérature : Collection Gertrud et Dr. Karl Funke-Kaiser ''Céramique'', Kunstgewerbemuseum der Stadt Köln. Cologne 1975, p. 271, ill. 297.
Terre cuite. Émaillé blanc et légèrement bleuté. Finement craquelé. Une oreille restante. H. 55 cm. Littérature : Collection Gertrud et Dr. Karl Funke-Kaiser "Keramik", Kunstgewerbemuseum der Stadt Köln. Cologne 1975, p. 271, ill. 297.