HERMANN NAEF
(Schwellbrunn 1892-1964 Dicken)
Montée... Lot 3002
Résultat :
Estimation :
HERMANN NAEF
Montée à l'alpage. 1962.
Huile, bronze doré sur papier.
Signé et daté en bas à droite : Hermann Naef. 1962.
29 × 43,5 cm (représentation).
Provenance :
- collection privée, reçue directement de l'artiste.
- Par succession au propriétaire actuel.