Lot n° 3002

Résultat :
Estimation :

HERMANN NAEF (Schwellbrunn 1892-1964 Dicken) Montée à l'alpage. 1962. Huile, bronze doré sur papier. Signé et daté en bas à droite : Hermann Naef. 1962. 29 × 43,5 cm (représentation). Provenance : - collection privée, reçue directement de l'artiste. - Par succession au propriétaire actuel.