Rosa BONHEUR (1822-1899) Mouton noir, huile sur... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Rosa BONHEUR (1822-1899) Mouton noir, huile sur toile, porte le cachet de la signature en bas à droite et le cachet de cire de la vente au verso sur le châssis, 36 x 44 cm
Provenance : Vente Atelier Rosa Bonheur, Tome I, Galeries Georges Petit, Paris, 1900, n°475, reproduit