Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Mangold, Robert A square within two triangles. 1977. sérigraphie en couleur sur papier fort, couleur chamois. 29 x 45 cm (42 x 59,5 cm). Signé et numéroté. - Minimes traces de manipulation. Dans l'ensemble, bon état de propreté. Un des 100 exemplaires. Silkscreen en couleur sur papier. Signé et numéroté. - Très sporadiquement avec de délicates petites taches brunes, celles-ci très inconscientes et n'affectant pas le sujet. En général en bon état et propre. - Un des 100 exemplaires. Modernisme américain - Minimalisme