/
Lot N° 47 -
Mangold, Robert A square within two triangles. 1977. Farbserigraphie auf starkem, chamoisfarbenem Papier. 29 x 45 cm (42 x 59,5 cm). Signiert und nummeriert. - Minimal griffspurig. Insgesamt im sauberen, guten Zustand. Mangold, Robert
A...
Mangold, Robert A square within two triangles.... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
Mangold, Robert
A square within two triangles. 1977. sérigraphie en couleur sur papier fort, couleur chamois. 29 x 45 cm (42 x 59,5 cm). Signé et numéroté. - Minimes traces de manipulation. Dans l'ensemble, bon état de propreté.
Un des 100 exemplaires.
Silkscreen en couleur sur papier. Signé et numéroté. - Très sporadiquement avec de délicates petites taches brunes, celles-ci très inconscientes et n'affectant pas le sujet. En général en bon état et propre. - Un des 100 exemplaires.
Modernisme américain - Minimalisme