/
Lot N° 22 -
Calder, Alexander Lexa. (El circulo de piedra). 1970. Farblithographie auf Arches. 49 x 36 cm (56,5 x 45,3 cm.) Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand. Calder, Alexander
Lexa...
Calder, Alexander Lexa. (El circulo de piedra).... Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
Calder, Alexander
Lexa . (El circulo de piedra). 1970. lithographie en couleur sur Arches. 49 x 36 cm (56,5 x 45,3 cm.) Signé et numéroté. Avec la marge de la louche.
Un des 125 exemplaires.
Lithographie en couleur sur vélin. Signée et numérotée. Avec le bord gratté. Un des 125 exemplaires.
Modernisme américain