Longines
Montre de dame en or gris 18K 750 millièmes... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Longines
Montre de dame en or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond en or gris, lunette sertie de 37 diamants de taille rose en serti grain pour environ 0,60 carat, attaches Vendôme serties de 8 diamants de taille rose en serti grain, couronne cannelé, fond vissé sur la carrure.
- Cadran argent, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguilles feuilles en acier bleui.
- Bracelet en or gris à maille tubogass, fermoir bijou.
Cadran et mouvement signés
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Dimensions : 22 x 22 mm - Longueur du bracelet : 16 cm - Poids brut : 34,9 g