Election
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond en or jaune, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, cuvette en or signée « Grand Prix de Berne 1914 », fond officier gravé des initiales CA.
- Cadran émail blanc, chiffres arabes peints en noir et rouge, aiguilles pomme en acier bleui, petite seconde à 6h.
Poinçon tête d’aigle
Mouvement : mécanique à remontage manuel signé Election
Boitier numéroté 111272
Diamètre : 49 mm
Poids brut : 69,81 g