Patek Phillipe
Nautilus médium référence 3900 / 1
Montre de sport en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz.
- Boitier coussin en or jaune, lunette brossée avec épaulements vissés, couronne cannelée, fond monobloc.
- Cadran bleu strié, index bâtons appliquées, aiguilles droites, seconde centrale droite, date par guichet à 3 h.
- Bracelet en en or jaune, boucle déployante en or jaune à lame en or gris.
Accompagnée d’une pochette en suédine de la marque.
Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés.
Mouvement : quartz calibre E 23 SC
Numéro de mouvement : 1.550.517
Numéro de boîtier : 2.815.906 et marteau 115
Dimensions : 33 x 33 mm - Longueur du bracelet : 20,5 cm (24 maillons)
Poids brut : 114,86 g