Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond en or jaune, lunette lisse, carrure striée, cuvette en métal.
- Cadran en émail blanc, chiffres arabes et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles Bréguet en acier bleui.
On y joint sa clé de remontage en or jaune 18K guilloché (poids brut : ???)
Mouvement : mécanique à remontage manuel à coq
Boitier numéroté AIB 3210
Diamètre : 53 mm
Poids brut de la montre : 137,57 g