Helvia
Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier carré en or jaune, lunette pyramidale, anses rouleaux ajourés d’arabesques, couronne cannelée, fond clipsé.
- Cadran cuivre, chiffres arabes peints en noir, aiguilles glaives peintes en noir.
- Bracelet en or jaune 18K à maille tubogass .
Cadran signé.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Dimensions : 37 x 17 mm - Longueur du bracelet : 16 cm
Poids brut : 38,41 g