Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond en or jaune, lunette lisse, bélière rabsente, couronne cannelée, cuvette en or, fond officier lisse. (Accidents)
- Cadran absent.
Poinçon tête d’aigle
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boitier numéroté 27
Diamètre : 50 mm
Poids brut : 72,24 g