Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond en or jaune, lunette lisse, bélière omega, couronne cannelée, cuvette en or, fond officier agrémenté d’un décor floral ponctué de diamants taille rose.
- Cadran émail blanc, chiffres romains peints en noir, minuterie dorée, aiguilles Louis.
Accompagnée de sa broche en or jaune 18K 750 millièmes de forme rectangulaire à décor de fleurs (non détachable)
Poinçon tête de cheval (1838 - 1919)
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boitier numéroté 48317
Diamètre : 26 mm
Poids brut : 18,91 g