Breguet
Type XX Transatlantique
Référence 3820
Montre... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Breguet
Type XX Transatlantique
Référence 3820
Montre chronographe en or blanc 750 millièmes à mouvement automatique.
- Boitier rond en acier, lunette graduée gravée et tournante, couronne cannelée, poussoirs ronds, fond vissé.
- Cadran bleu, chiffres arabes peints en blanc, aiguilles glaives, seconde perpétuelle à 12h, date par guichet 6h, trotteuse centrale pour la fonction chronographe, totaliseurs des minutes (sur 30 minutes) à 3 h et des heures (sur 12 heures) à 6 h.
- Bracelet en or gris, boucle déployante en or gris.
Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique
Numéro de boîtier : 32859
Diamètre : 39 mm - Longueur du bracelet : 20 cm - Poids brut : 214 g