Clément MERE (1861-1940)
Coffret de forme rectangulaire en ivoire à décor de fleurs stylisées en réserve sur fond d’or gravé avec applications de cabochons, de perles et turquoises.
Signé en dessous C. Mère 2.6 x 8.8 x 5.8 cm.
Case applications of pearl and turquoise cabochons
Signed
1.02 x 3.46 x 2.28 in