Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Henri SIMMEN (1880-1963) & Eugenie JUBIN O’KIN (1880-1948) Bouteille en forme de coloquinte en céramique blanche craquelée avec son frétel en ivoire sculp- té. (Petit fêle à la base du frétel) Signée en dessous H Sim. H. : 20 cm. Coloquinte-shaped bottle in cracked white ceramic Signed H. : 7.87 in