Ladislav SALOUN (1870-1946)
Buste de Karel... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Ladislav SALOUN (1870-1946)
Buste de Karel Havlícek Borovsky (1821-1856) Homme de lettre et poète
Épreuve en terre cuite, patine ocre, signée en creux sur le col
26,5 x 10,5 x 12 cm