Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Ladislav SALOUN (1870-1946) Buste de Karel Havlícek Borovsky (1821-1856) Homme de lettre et poète Épreuve en terre cuite, patine ocre, signée en creux sur le col 26,5 x 10,5 x 12 cm