École française de la fin du XVIIème siècle suiveur... Lot 23
Résultat :
Estimation :
École française de la fin du XVIIème siècle suiveur de Claude GELLEE dit LE LORRAIN
L'Archange Raphaël et Tobie.
L'archange se tient derrière Tobie attrapant le poisson.
Huile sur toile
48 x 62 cm.
(rentoilage et nombreux repeints)
Porte un cartel attribuant le tableau à Claude Lorrain.
Cadre du XIXème siècle en bois doré.