Lot n° 13

Estimation :

13 Montre de poche en or jaune (750 ), le fond guilloché, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, remontage à clef par lle fond Echappement à cylindre, la double cuvette signée BORDIER rue Tronchet 9 à Paris. Usures et manques au cadran, fonctionnement non garanti. Diamètre : 4,4 cm - Poids brut : 54,7 g