"Henri de REGNIER (Honfleur 1864-1936), écrivain... Lot 15
Résultat :
Estimation :
"Henri de REGNIER (Honfleur 1864-1936), écrivain et poète.
Lettre autographe signée, adressée de Paris, [circa 1886] à un journaliste, profitant d'un envoi d'exemplaire pour faire une ""annonce dans sa ""petite tribune"" qu'il serait acheteur d'un exemplaire de l'Homme par Ernest Hello"".
""Je regrette fort de n'avoir plus d'exemplaires de Lendemains mais j'en ai encore un d'Apaisement et je me ferais un plaisir de vous l'offrir si vous n'avez pas cette plaquette.""
1 page in-8 sous verre."