Lot n° 4

Estimation :

EGYPTE, Basse époque Statuette figurant le dieu Osiris. On joint une amulette figurant une buste de Bes. Bronze, Manque la couronne de l’Osiris, et le bas du corps de Bes H : 6,5 cm et 2,5 cm