Lot n° 6

Estimation :

EGYPTE, époque ptolémaïque Oushebti portant la perruque tripartite Faïence H : 8,5 cm On joint une amulette de style en terre-cuite figurant le dieu Bes. H. : 6,5 cm On joint Une amulette figurant le dieu Ptah patèque égypte, Basse époque Faïence, chocs, manques et restauration au cou et à la bélière. H : 5,5 cm