Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

VIETNAM, XXe siècle Paire de tabourets en grès polychrome de forme tonneau à décor de dragons et nuages stylisés, frises de grecques et rinceaux. Les anses prenant la forme de masques ajourés. Ecole de Bien Hoa. H : 40 cm