VIETNAM, XXe siècle
Paire de tabourets en grès... Lot 44
Résultat :
Estimation :
VIETNAM, XXe siècle
Paire de tabourets en grès polychrome de forme tonneau à décor de dragons et nuages stylisés, frises de grecques et rinceaux. Les anses prenant la forme de masques ajourés.
Ecole de Bien Hoa.
H : 40 cm