INDOCHINE, XIXe siècle
Paire de fauteuils en... Lot 47
Résultat :
Estimation :
INDOCHINE, XIXe siècle
Paire de fauteuils en bois exotique mouluré et sculpté, à décor d’incrustation de nacre, de volatiles et feuillages. L’assise et le dossier ajourés à décor de rinceaux et volatiles stylisés.
92 x 76 x 58,5 cm