Lot n° 12

Estimation :

EPOQUE ROMAINE, Ier siècle avant J.C.-Ier siècle après J.C. Tête de divinité pouvant figurer Vénus ou Apollon. Les cheveux sont noués sur le sommet de la tête Marbre H : 9 cm Provenance : Probablement Stefanos Lagonico, 1925  Jean Lagonico avant 1981  Par héritage à son épouse