EPOQUE ROMAINE, Ier siècle avant J.C.-Ier siècle après J.C.
Tête masculine dont la tête est ceinte d’un bandeau ou d’une couronne.
Marbre
H : 9,3 cm
Provenance :
Probablement Stefanos Lagonico, 1925
Jean Lagonico avant 1981
Par héritage à son épouse