Lot n° 10

Estimation :

EGYPTE, époque Saïte, XXVIe dynastie Tête de chat. Le visage du félin est naturalisé. Bronze. H : 10 cm Provenance : Probablement Stefanos Lagonico, 1925  Jean Lagonico avant 1981  Par héritage à son épouse