PAIRE DE BERGERES à dossier rectangulaire cabriolet... Lot 40
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BERGERES à dossier rectangulaire cabriolet en hêtre mouluré et sculpté, laqué crème, accotoirs à manchette reposant sur des pieds fuselés, cannelés, les antérieurs rudentés.
Style Louis XVI.
Haut. 88 cm
Garniture de cotonnade rouge.