David Roberts (1796-1864) d’après
View on the... Lot 30
Résultat :
Estimation :
David Roberts (1796-1864) [d’après]
View on the Nile, ferry to Gizeh - Couvent of St Catherine, Mount Sinai, February 17th 1839
2 lithographies.
Signées dans la planche.
Titrée et datée pour l’une.
(Pliures et petites taches).
35,4 x 49,7 cm et 35 x 50 cm