Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

David Roberts (1796-1864) [d’après] View on the Nile, ferry to Gizeh - Couvent of St Catherine, Mount Sinai, February 17th 1839 2 lithographies. Signées dans la planche. Titrée et datée pour l’une. (Pliures et petites taches). 35,4 x 49,7 cm et 35 x 50 cm