Bureau à cylindre d’Époque Empire (1804-1815), en Acajou et bronze, à pieds gainés, quatre tiroirs, dessus en marbre.
Dimensions (m) : 1,34 x 1,66 0,85
État : Sans marbre, traces d’humidité sur la partie latérale gauche, placage du bois abîmé, grande griffure sur le côté gauche et sur le dos, tiroir central ne s’ouvre pas, tablette abîmée, pas de clé.
N° : GME 611
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.