Lot n° 40

Estimation :

Bureau à cylindre d’Époque Empire (1804-1815), en Acajou et bronze, à pieds gainés, quatre tiroirs, dessus en marbre. Dimensions (m) : 1,34 x 1,66 0,85 État : Sans marbre, traces d’humidité sur la partie latérale gauche, placage du bois abîmé, grande griffure sur le côté gauche et sur le dos, tiroir central ne s’ouvre pas, tablette abîmée, pas de clé. N° : GME 611 Service remettant : MOBILIER NATIONAL Lieu de dépôt : Mobilier national 1 RUE BERBIER DU METS 75013 PARIS 13 Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER Visites et enlèvements sur rendez-vous.