Armoire anglaise d'époque seconde moitié du XXè, en Acajou, à socle rectangulaire découpé, un tiroir surmonté d’un côté de trois tiroirs et d’un vantail mouluré et de l’autre d’un vantail à glace, corniche moulurée.
Dimensions (m) : 2,25 x 1,4 x 0,54
État : Accrocs sur le bois et placage abîmé.
N° : GME 17026
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.