FLORENCE KNOLL (1917-2019) DESIGNER & KNOLL INTERNATIONAL ÉDITEUR
« Série Partner, executive table » modèle conçu vers [1961]
Grande table-bureau en placage de palissandre.
L’entablement à haut bandeau.
Le piètement terminé cruciforme en métal chromé.
Édition ancienne des années 1970.
H. 73,5 cm – L. 183 cm – P. 96 cm
État d’usage, placage insolé, taches et sauts de placage épars, 4 trous de vis sur un bandeau longitudinal.
Provenance : AgroParisTech, Paris V.
Lots présentés en collaboration avec ADER Entreprises & Patrimoine
Expert : Emmanuel EYRAUD
Visites uniquement sur RDV le lundi 13 juin entre 9h et 18h.
Date d'enlèvement du 28 juin au 13 juillet 2022 délai de rigueur.
Réf : Ligne 84/7
Service remettant : AGRO PARIS TECH
Lieu de dépôt : AgroParisTech
16 Rue Claude Bernard
75005 PARIS
Tel : 01.45.49.89.34 Contact : Mme Guylène MAROLLEAU
Visites et enlèvement sur rendez-vous.