Lot n° 10

Estimation :

FLORENCE KNOLL (1917-2019) DESIGNER & KNOLL INTERNATIONAL ÉDITEUR « Série Partner, executive table » modèle conçu vers [1961] Grande table-bureau en placage de palissandre. L’entablement à haut bandeau. Le piètement terminé cruciforme en métal chromé. Édition ancienne des années 1970. H. 73,5 cm – L. 183 cm – P. 96 cm État d’usage, taches et sauts de placage épars, 4 trous de vis sur un bandeau longitudinal. Provenance : AgroParisTech, Paris V. Lots présentés en collaboration avec ADER Entreprises & Patrimoine Expert : Emmanuel EYRAUD Visites uniquement sur RDV le lundi 13 juin entre 9h et 18h. Date d'enlèvement du 28 juin au 13 juillet 2022 délai de rigueur. Réf : Ligne 84/4 Service remettant : AGRO PARIS TECH Lieu de dépôt : AgroParisTech 16 Rue Claude Bernard 75005 PARIS Tel : 01.45.49.89.34 Contact : Mme Guylène MAROLLEAU Visites et enlèvement sur rendez-vous.