René-Yves CRESTON (Saint-Nazaire, 1898 - Etables-sur-Mer,... Lot 34
Résultat :
Estimation :
René-Yves CRESTON (Saint-Nazaire, 1898 - Etables-sur-Mer, 1964) - Peintre de la Marine en 1936
Homme du pays Glazik, de dos.
Crayon Comté. Vers 1922.
Hauteur : 48 cm. Largeur : 36 cm. (A vue). (Froissures, piqûres, petite déchirure en marge).
Provenance : collection particulière, Saint-Brieuc.