René-Yves CRESTON (Saint-Nazaire, 1898 - Etables-sur-Mer,... Lot 30
Résultat :
Estimation :
René-Yves CRESTON (Saint-Nazaire, 1898 - Etables-sur-Mer, 1964) - Peintre de la Marine en 1936
Homme du pays Pagan en kalaboussen.
Gouache.
Hauteur : 35 cm. Largeur : 53,5 cm. (A vue). (Pliures en bas à droite).
Provenance : collection particulière, Saint-Brieuc.
Certificat d'authenticité de Padraig Creston.