Théophile Louis DEYROLLE (Paris, 1844 - Concarneau,... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Théophile Louis DEYROLLE (Paris, 1844 - Concarneau, 1923)
Jeune mère et sa fille sur la côte du pays de l'Aven
Huile sur toile signée en bas à droite.
Hauteur : 46 cm. Largeur : 61 cm.
Provenance : ancienne collection d'un Capitaine au long cours, pays de Penthièvre.