Raymond WINTZ (Paris, 1884-1956)
"Au Guilvinec"
Huile... Lot 21
Résultat :
Estimation :
"Au Guilvinec"
Huile sur toile signée en bas à droite. Titrée au dos.
Hauteur : 33 cm. Largeur : 41 cm. (Rentoilé).
Provenance : ancienne collection d'un Capitaine au long cours, pays de Penthièvre.